» »
» thea norberg пишет: Теа не любила лето. Не в общем, а именно с рабочей точки зрения. Когда на улице царила хорошая погода (что редкость для Флурё), она была вынуждена торчать на работе и разбирать бумаги. Но даже не это печалило ее больше всего — в летние месяцы царил настоящий хаос, так как школьники уходили на каникулы. В такие моменты Норберг радовалась, что у нее нет детей, не считая Мариты. Но девушка не была ее родной дочерью, хоть Теа и воспитывала племянницу с младых лет. читать дальше...

Skygge

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Skygge » Лес призраков » выхода нет


выхода нет

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

стекло
https://i.imgur.com/tuNYhb8.png https://i.imgur.com/fOFD2Vt.png https://i.imgur.com/B964SC6.png
макс денисов • 29 • спасатель мчс • милош бикович

один в каное. лю  nю. я руки твои целовал
гарик погорелов. мне тебя так мало  маяк. звони
земфира. красота  бумбокс. та4что

[indent] помнишь?
как ты научил меня курить тяжелые сигареты. гонять на байке. пускать плевки с третьего этажа на преподов. слушать рамштайн, напившись водки. умещаться на одноместном общажном матрасе. не замерзать при отключенном отоплении. ловить снежинки на язык. красть жареную картошку у соседей. сбегать с пар без палева. читать по губам. слушать запахи. крепко обниматься. любить. любить. любить.

[indent] помнишь?
тебе 18. мы не выносим друг друга даже в радиусе десяти метров. однако химичка любит создавать гремучие смеси. на лабораторке мы партнеры. давай не смотреть друг на друга, а смотреть в тетрадь. кажется, я еще больше тебя ненавижу. на литературе из нас хотят и делают ромео с джульеттой. вообще-то я люблю гамлета. и ты. тоже. я касаюсь твоей ладони. жарко и холодно. нельзя. я ведь должна тебя ненавидеть. волосы падают тебе на плечи. тепло. я думаю, хорошо. как хорошо. ты замечательно играешь на сцене. кажется, я полюбила все произведения шекспира за этот год. и джульетту с ромео. и тебя. я думаю, как хорошо. ты касаешься моей ладони. жарко и холодно. мы целуемся. я думаю, пусть этот миг длится вечность. вечность. вечность.

//я не знаю тебя, только басни и слухи, только почерк, слова, многоточья, замашки. только губы, глаза и любимые руки. только шум, города и льняные рубашки. только прятки, перчатки и громкие речи. только родинки, даты и голос, конечно. ведь твой каждый вдох ртутью за плечи. лечит. а после колечит безгрешно. тебя во мне больше не меньше. в моих снах и рифмованных гласных. в каждом честном густом плеоназме. в каждом вечно канающем "ясно". в исписанной каждой салфетки, в каждой сиплой минорной нотке. в каждом запахе приторно-терпком. в каждой рюмке непомнящей водки. в самом нужном 8-ом неметалле. в каждом внутреннем громком торнадо. в красных пачках пустого палл малла. не люблю тебя. просто так надо.//

[indent] помнишь?
мы были хорошей парой: бойкая хорошистка и звонкий раздолбай. вместе мы прогуливали занятия, курили на парковке вонючие самокрутки и пили дешевое приторное земляничное вино из-под коробки. засыпали в тесной машине, танцевали в душном зале клубов, получали первые выговоры в универе и вызовы к декану каждый четверг, первые поцелуи, прикосновения, ссоры, примирения, знакомства с родителями, планы и мечты...

//не был оружием. не был боеприпасом, никого не любил и не был частичкой стаи. ей нужен я, поскольку я метастаза -
белая рыба с тонкими плавниками в море ее отчаянья и сарказма. и мы чуем друг друга шейными позвонками, каждой мышцей, прошитой спазмом.
//

[indent] помнишь?
тебе 21. а потом все пошло по пизде. твой отец сослал тебя в армейку, когда узнал о твоих недодостижениях на учебе. а потом перевел тебя во владик, в университет государственной противопожарной службы. подальше от тусовок и другой хуйни типа меня. мы ведь собирались пожениться после выпускного. неприятно без тебя в унике. дома тоже.  мне неприятно без тебя в принципе. папа умер. счета сами себя не оплачивают. младший оболтус пропадает по ночам во дворах. мама в депрессии. я иногда думаю, где ты сейчас. а в твоем мире взрываются бомбы. в горячей точке очень горячо. твоя кожа горит. но сильнее горит твоя душа. каждую ночь тебе снится дом. ты считаешь дни. раз, два, три.
тебе 26. ты возвращаешься в москву. только по причине, что твоя мать ушла в мир иной. отец все еще принципально сух с тобой, но все же всегда помогает. ты устраиваешься работать в мчс и целыми днями пропадаешь на работе. обходишь стороной наши дворы, просто потому что так проще. ты все еще хранишь письма, которые так и не решился отправить. глупо и сентиментально. ты хочешь забыть весь ужас и не просыпаться ночами от кошмаров. пытаешься жить размеренно. кажется, даже получается. ева (моя единственная подруга с недавнего времени) слишком долго улыбается себе в зеркале. кажется, она очень счастлива. и причиной ее счастья является некий молодой человек. я уже в предвкушении, ведь к себе кого-то подпустить дольше недели у меня еще не выходило. они встречаются, кажется, уже месяца три(?). она приглашает меня на семейный ужин. я купила приготовила вишневый пирог. ева приглашает меня в дом. в доме ева, ее родители, сестра и ее новая любовь. я думаю, на земле больше трех млрд. мужчин. и она выбрала именно тебя. я думаю, хуево. я тупо улыбаюсь и пирог смачно опрокидывается на пол. кажется, я опаздываю на деловую встречу с заказчиком. я совсем забыла. пока. пока. пока.
тебе 29. все так, как должно быть. верно? работа, дом, собака, любимая женщина. все же ок, да? когда почему ты все еще тянешь с предложением, хотя давно купил кольцо? почему ты стал заворачивать в сокольники после смены? почему твоя сторона постели чаще всего холодная? почему вчера, когда она жарила картошку и включила рамштайн, ты сказал ей 'лер, это ж наш..' и осекся? блять. блять. блять.

//ничего, не надо, нет, не трогай. а потом, пожалуйста, вернись, собери и забери своим тревогам, а потом забудь, в кого-нибудь влюбись. убивай меня по каплям, как рассветы. и не надо вспоминать, но помни слёзы. просто знай, любила. но мы теперь в запретах. нас отредактируют. мы станем чьей-то прозой. успокой меня страхами совести, прочитай мои мысли забытые, между строк напои меня горестью, чаем мятным, слезами умытыми. расскажи, как ты в счастье состаришься, как тебе не жилось с этим выстрелом, обернись и скажи, что останешься и тогда я, пожалуй, не выстою. как мы копили те счастливые билетики. их запивали бренди где-то в лете, и я все еще пишу и надрываюсь голосом. всё о тебе, а ты вдыхаешь чьи-то волосы. чужие.//


[indent]не, ну стекло в чистом виде. отрываю от сердца. поэтому желательно обменяться постами, чтоб знать, сыграемся или нет. имя-фамилия и внешность можно изменить. просто бикович краш и писала, представляя его. все остальное можно обговорить вместе, вплоть до самой истории и текущих отношений, тк в заявке все немного сумбурно. я люблю стихи, цитаты, вставки различные, песенки, поэтому если вам это не по душе, то лучше пройдите мимо. посты пишу по настроению, умею терпеливо ждать. также за искреннее общение, если что-то не так, сразу об этом честно и смело говорить. вроде все.

0

32

ищу мужа
https://i.imgur.com/s8NC8CC.gifhttps://i.imgur.com/gWuvT0P.gif
артем истомин • 28 лет • начинающий режиссер • виктор хориняк

[indent] Артема вырастил старший брат Леша, который всегда был рядом. Отца рядом не было, он был больше занят тем, что подстраивался под новые реалии девяностых. Еще была мама, которая варит вкусный борщ и печет вкусные блины с вареньем. Отец в его жизни появлялся, когда надо было дать ремня за тройки. По словам бати, это все вина матери, которая "совсем не занимается воспитанием сыновей". Мама могла бы стать талантливой скрипачкой, но время и муж решили иначе.

Артему было десять, когда умер отец, и он отчетливо видел, как менялась мать, невпопад называя сына Максимом, как мужа, или грозя сыновьям гневом отца за очередную шалость. Дома никто из них не шалил, но мать уже давно живет в прошлом. Она все также исправно готовила сыновьям обед и пекла вкусный бисквит на дни рождения, вот только все это происходило там, в другом мире, где Максим Истомин жив и ни во что ее не ставит.

Артем школу любит, потому что там его друзья, с которыми весело: то перила на первое апреля клеем смажут, то дрожжи в унитаз бросят, то подложат кнопку вредной математичке. Из-за него Леша в школе бывает так часто, словно и не выпускался вовсе.

Артем любит погонять в футбол и приходит домой с синяками, потому что в очередной раз подрался. Раньше дрался по тупым поводам, теперь - за правое дело: его соседку по парте, Кетеван Кипиани, оскорбили, в школе есть пару идиотов, считающих что "Россия для русских". Она, конечно, не узнает, что драка из-за нее, как и не узнает, что Артем в нее влюблен с класса шестого. Она смотрит на него свысока, а ему обидно, из-за чего он острит. Она острит в ответ, вот и ругаются, как кошка с собакой. Но просить у нее списывать Артему это не мешает. Если бы не Катины подсказки и помощь, школу, быть может, и не закончил бы вовсе.

Артем кино любит с детства, еще со времен, когда папа принес видик, и они с братом смотрели "Звездые войны" в гнусавой озвучке. Ради того, чтобы посмотреть каждый новый фильм в день премьеры Артем прогуливает школу. Идет один, не с друзьями. Это для него таинство. Читать он не любит, засыпает, но книги про кино просто проглатывает. Не все понимает, конечно, но будто чувствует.

Первая большая ссора с братом: Артем решает поступать во ВГИК на режиссерский, готовит портфолио с класса десятого, занят им больше учебы. Делает все по наитию, курсы бы брат не оплатил, но почему-то ему удается поступить на бюджет. На ребят из ВГИКа он не похож, говорит слишком просто, зато кино будет снимать жизненное, актуальное, как ему кажется.

Не сказать, что план работал: в какой-то момент Артем бросает кино и идет работать к брату. Денег хватает, но что-то в его жизни идет определенно не так.

Все как в дурацком кино, во второсортном таком. Встретиться со своей школьной любовью впервые за десять лет! И где? На родительском собрании, куда Артема занесло из-за его племянницы. Катя выполняет роль ответственной старшей сестры, ее брат учится в классе с Миленой, дочкой Леши. Даже парта та же, четвертая в среднем ряду.

Им друг с другом непросто, каждый день - столкновение культур. То она фамилию его отказывается брать, потому что "у грузин так не принято", то он неудачно пошутит на национальную тему, а потом они не разговаривают. Но помимо школьного чувства, превращающегося во что-то большее, у них есть что-то общее: кино. Сценарист и режиссер, да еще супруги, вот это тандем.

Супруги вот уже три года, они пережили и гнев брата из-за того что брат вернулся в кинематограф, и съемку нескольких короткометражек, и даже апрельский карантин, тяжелый период, не самый лучший момент их брака. Вот только выход нашелся: погрузиться в работу. Им обоим пришла в голову грандиозная идея: перенести свои конфликты на экран. Для этого понадобились деньги: Кэто и Тема влезли в долги, больше всего денег они должны Леше. На актерах сэкономили, сыграли сами, не смогли подобрать тех, кто мог бы сыграть экранных Кэти и Артема. И вот, на отечественном стриминговом сервисе выходит новый сериал об отношениях русско-грузинской пары. Пока вышло 15 эпизодов, но они имели свой успех, так как выяснилось, что таких пар на территории нашей страны много, и там много моментов, хорошо им знакомых.


[indent]Многое в заявке можно поменять, но пока видится такой образ. Посмотрите на Хориняка, послушайте его интервью, вот таким я вижу Тёму, простой русский парень. Давайте отыграем крутой реалистичный брак с бытом, творчеством, национальными шуточками, на которые Кетеван будет реагировать громким закатыванием глаз. Буду рада как эпизодам в наши дни, так и школьным флэшбэкам в стиле "Родкома".

А еще Артема ждет конфликт со старшим братом, которого не устраивает ни его женитьба, ни возвращение к творчеству. Дядю очень ждет Милена

0


Вы здесь » Skygge » Лес призраков » выхода нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно