» »
» thea norberg пишет: Теа не любила лето. Не в общем, а именно с рабочей точки зрения. Когда на улице царила хорошая погода (что редкость для Флурё), она была вынуждена торчать на работе и разбирать бумаги. Но даже не это печалило ее больше всего — в летние месяцы царил настоящий хаос, так как школьники уходили на каникулы. В такие моменты Норберг радовалась, что у нее нет детей, не считая Мариты. Но девушка не была ее родной дочерью, хоть Теа и воспитывала племянницу с младых лет. читать дальше...

Skygge

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Skygge » Поворот не туда » [сюжет]


[сюжет]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


П Р Е Д И С Л О В И Е

https://forumupload.ru/uploads/001b/02/f0/2/t302436.png

— Флурё — город, с которым связано множество легенд и мифов. Воспоминания, вызывающие улыбку; кошмарные истории, от которых тело покрывается мурашками. В небольших городишках всегда что-то происходит, тайны расползаются по домам, опутывая всех жителей, как паук своей паутиной. Что же произошло во Флурё? Чтобы это понять, нужно вернуться в август 2005 года. Присаживайся, я все тебе расскажу, — старуха мерно раскачивается в своем кресле, не сводя с тебя глаз, подернутых пленкой. Она слепа, но тебе все равно жутко, будто бы ее взгляд проникает под кожу.

— Эта компания всегда наводила шуму. Мы все удивлялись порой, как вообще судьба свела настолько разных людей, но их дружба была крепкой. Ребята стояли друг за друга горой, хот признаться честно сами себя и втягивали в передряги, — она усмехается. — В общем, не припоминаю, существовали ли они когда-нибудь отдельно друг от друга.

— То лето выдалось жарким. Выпуск 2005 года — так они себя называли. Много смеха, грандиозных планов и даже слез — ведь неразлучной компании предстояло расстаться. Большинство из них разъезжались по другим городам, чтобы начать новую жизнь, но обещали друг другу всегда поддерживать связь. Кто знает, может так оно и было бы, если бы не...Но я забегаю вперед, — старуха закуривает, едкий дым наполняет комнату. Она начинает кашлять, и ты уже думаешь, не вызвать ли скорую. Но через несколько секунд все успокаивается.

— Прошу прощения, здоровье уже не то. Так вот, "выпуск 2005" решили с размахом подготовиться к новой жизни и проводить старую. Знаешь этот небольшой домик в лесу? Сейчас-то там мало кто бывает, но тогда он принадлежал одному из выпускников. Вот и было решено закатить там вечеринку. Только что-то пошло не так, никто до сих пор не знает, что случилось. Самая младшенькая из них — дочка инспектора Норберга — пропала, а тело так и не нашли. Остальные-то ребятки абсолютно ничего не помнили о той ночи. Может, прикидываются и сочинили такую историю, да только я никогда не видела таких хороших актеров. Их искали целый день, находили по одному в лесу, испуганных, исцарапанных, с безумным взглядом, — она снова поднимает взгляд на меня и смеется, — Да-да, я тогда еще не была слепой и видела все своими глазами. Хорошие были времена, — ее хриплый голос обволакивает, погружает тебя в какой-то транс. — Ну и само собой, после того происшествия ребята вместе больше не собирались. Мне кажется, даже избегали друг друга. Не знаю, что там произошло, но явно что-то ужасное. Не хочешь еще чаю?

0

2


Г Л А В А 1. В Ы П У С К 2 0 0 5

https://forumupload.ru/uploads/001b/02/f0/2/t302436.png

Трагедия лета 2005-го года разделила жизнь города на до и после. Даже спустя 15 лет эта история не сходит с уст жителей города - ведь тело так и не нашли? Что случилось с Астрид, почему остальные ничего не помнят, кто виноват в случившемся - эти немногие вопросы звучат по вечерам в дальних углах баров, в чьих-то домах у камина, на темных улицах, - но неизменно шёпотом. История давно обросла новыми фактами и едва не превратилась в легенду или страшную историю, рассказываемую перед сном. Но чего никак не могли ожидать жители Флурё, что "выпуск 2005" снова воссоединится, чтобы положить конец своим непрекращающимся ужасам.

Место встречи изменить нельзя, но вот изменились ли выпускники? Можно ли узнать в этих взрослых людях тех подростков, с чьих лиц не сходили счастливые улыбки. Сейчас они смотрят друг на друга с опаской - жизнь научила им никому не доверять. Некогда лучшие друзья, они превратились в незнакомцев, объединенных общей целью - вспомнить. А для этого необходимо пойти по тому же пути, что и в ту роковую ночь. Дом в лесу приветливо распахнул им свои двери, обдав сыростью и воспоминаниями. Темный лес манил к себе, обещая открыть свои тайны.

А наутро всех жителей Флурё будто настигло дежавю. Полиция, оцепление, бледные и перепуганные лица "выпуска 2005". Кажется, лес все-таки позволил разгадать некоторые секреты, по крайней мере дал ответ на давно мучавший всех вопрос. Правда, история стала только запутаннее. Но кто бы знал, что бывшие выпускники принесут с собой из леса не только тело в черном мешке, но и нечто гораздо более ужасное. То, что поселит страх в сердце каждого. То, что сделает лес самым небезопасным местом. То, от чего ваша жизнь никогда не станет прежней - тень.

0


Вы здесь » Skygge » Поворот не туда » [сюжет]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно